телефон +7 (8142) 74-31-88

185001, г. Петрозаводск,
ул. Краснофлотская, 31

e-mail: gorkomobr@yandex.ru

Сегодня:
Новости
17.01.2024 Профсоюзный диктант
29.12.2023 С Новым годом!

Контакты
© Петрозаводская городская организация Профсоюза работников образования и науки РФ

телефон: +7 (8142) 74-31-88

185001, г. Петрозаводск,
ул. Краснофлотская, 31

e-mail: gorkomobr@yandex.ru

© Создание сайтов на платформе Sitelogic

01 июля

Срочная информация для председателей профсоюзных организаций!

Уважаемые коллеги!

 Информируем Вас о том, что 02.07. 2019 года на комитет здравоохранения и социальной политики ЗС РК внесен вопрос « О проекте закона Республики Карелия № 354-VI «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Республики Карелия» (законодательная инициатива временно исполняющего обязанности Главы Республики Карелия Чепика А.Е.).

     Данный законопроект в нарушении ст.35.1 Трудового кодекса РФ, не был направлен для рассмотрения в органы социального партнерства, в Союз организаций профсоюзов РК.

     Представители власти проигнорировали позицию Президента страны о роли профсоюзов в социальном партнерстве, высказанную на X Съезде ФНПР:

«- Отмечу, что идеи [ФНПР], ценности о достойном труде, о расширении возможностей для занятости для каждого человека, о социальном партнерстве последовательно реализуются в нашей стране и в значительной степени именно на основе постоянного, плодотворного взаимодействия с профсоюзами - с вами, с российскими профсоюзами, которые, безусловно, являются одной из самых влиятельных сил нашего гражданского общества, - с ходу заверил Владимир Путин. - У профсоюзов особая роль.».

     Исходя из создавшейся ситуации рекомендуем Вам организовать направление писем и телеграмм в адрес ЗС РК по электронной почте (inbox@zsrk.onego.ru),  по адресу:  г Петрозаводск, ул .Куйбышева 5 на имя председателя ЗС РК  - Шандаловича Элиссана Владимировича, первого заместителя председателя – Шмаеник Ольгу Николаевну, председателя комитета здравоохранения и социальной политики – Хейфец Александра  Ильича, председателя комитета по образованию, культуры, спорта и молодежной политики - Гореликовой Галины Анатольевны.  В письме обозначить позицию работников, профсоюзных организаций, неработающих пенсионеров, решения коллегиальных органов профсоюзов к скандальному законопроету.

    


Авторизация
Поиск
Случайное фото
Яндекс.Метрика