14 марта

Подписано соглашение с Законодательным Собранием

Сегодня, 14 марта, председатель Союза Илья Косенков вместе с председателем Заксобрания РК Элиссаном Шандаловичем в торжественной обстановке подписали соглашение о сотрудничестве между Законодательным Собранием Республики Карелия и Союзом организаций профсоюзов в Республике Карелия.

По итогам подписания председатель карельского парламента Элиссан Шандалович подчеркнул, что Законодательное Собрание и профсоюзное движение объединяют единые цели.
— Мы с вами представляем интересы жителей республики. И депутаты, и работники профсоюзов не понаслышке знают о том, что волнует граждан, и какие существуют проблемы. Учитывая, что у Профсоюзов за плечами вековой опыт отстаивания прав граждан и защиты их интересов, я уверен, что наша совместная работа принесет большую пользу в совершенствовании региональных законов и нормативных актов, направленных на обеспечение социальной защиты граждан и повышения качества жизни жителей Карелии, — сказал Элиссан Шандалович.

Лидер карельских профсоюзов Илья Косенков также отметил активное взаимодействие профсоюзного актива с парламентариями и выразил заинтересованность в продолжении совместной работы по подготовке и совершенствованию законодательства.

Данное соглашение — очередной обеспеченный Союзом инструмент позволяющий республиканским отраслевым профсоюзам и первичным организациям легально,во взаимодействии, добиваться своих уставных целей — защищать членов профсоюзов на всех уровнях. Напомню, что аналогичные соглашения у нас заключены с Прокуратурой, Трудовой инспекцией и другими ключевыми органами исполнительной и законодательной власти — прокомментировал Илья Косенков подписание соглашения.

Источник http://prof.karelia.ru/news/podpisano-soglashenie-s-zakonodatelnym-sobraniem/